ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Министерство образования
Иркутской области

версия сайта для слабовидящих

карта сайта

18.06.2018

X Областная спартакиада «Бодрость и здоровье» завершилась в Усть-Ордынском

        16-17 июня 2018 года в оздоровительном детском лагере «Баяр»
п. Усть-Ордынский проходила X - Областная спартакиада «Бодрость и здоровье», посвященная 75-летию Всесоюзного добровольного спортивного общества «Трудовые резервы» в спортивной номинации: «Олимпийские надежды – Юность России» - традиционно она проводится с целью пропаганды физической культуры и спорта, улучшения физкультурно-оздоровительной работы в педагогических коллективах.
       На торжественной церемонии открытия X – Областной спартакиады с приветственными словами обратились к участникам  Председатель ИРО ОГФСО «Юность России» Муратов А.А., директор ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум» Малгатаева А.В. – член областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России». Главный судья спартакиады Графин А.И. – сторонник спортивного движения ИРО ОГФСО «Юность России».
        Пожелали всем высоких спортивных и профессиональных успехов, отметив, что педагоги своим личным примером показывают воспитанникам, что такое здоровый образ жизни.

        4 сборных команды регионов:

КФК «Западного региона – подгруппа II»;
КФК «Юность Приангарья - I» - города Ангарска;
КФК «Усть-Ордынский аграрный техникум»;
КФК «Байкало-Иркутская территория».

         Соревновались на спортивных площадках в семи видах спорта: стрельба - пневматическая винтовка, дартс, настольный теннис, шахматы, шашки, волейбол и перетягивание каната.

Итоги X – Областной спартакиады

Личное первенство

Стрельба ПВ

Женщины:

1-е место Шигильдеева Ж. «Западный регион - II»;
2-е место Герасимович Е. «Западный регион - II»;
3-е место Добрецкая О. «Байкало-Иркутская территория»;
3-е место Головкова Т. «Юность Приангарья – I».


Мужчины:

1-е место Исраилов М. «Западный регион - II»;
2-е место Бубаев А. (УОАТ);
3-е место Ананьев Д. «Западный регион - II».

Дартс

Женщины:

1-е место Шигильдеева Ж. «Западный регион - II»;
2-е место Трускова В. (УОАТ);
3-е место Шиверская К. «Юность Приангарья – I».


Мужчины:

1-е место Ершов С. «Байкало-Иркутская территория»;
2-е место Бельков А. «Юность Приангарья – I»;
3-е место Шиханов С. «Юность Приангарья – I».

Настольный теннис

Женщины:

1-е место Оргоева О. (УОАТ);
2-е место Ципева И. «Байкало-Иркутская территория»;
3-е место Мартынюк Т. «Юность Приангарья – I».


Мужчины:

1-е место Христолюбов А. «Юность Приангарья – I»;
2-е место Шевчук Р. «Западный регион - II»;
3-е место Шамбуев М. (УОАТ).

Шахматы

Женщины:

1-е место Малгатаева А. (УОАТ);
2 -е место Матафонова Л. «Байкало-Иркутская территория»;
3-е место Махонова М. «Западный регион - II».
                

Мужчины:

1-е место Кривонос Н. «Западный регион - II»;
2-е место Бубаев В. (УОАТ);
3-е место Шагалеев Р. «Юность Приангарья – I».

Шашки

Женщины:

1-е место Матафонова Л. «Байкало-Иркутская территория»;
2-е место Оргоева О. (УОАТ);
3-е место Шигильдеева Ж. «Западный регион - II».


Мужчины:

1-е место Кривонос Н. «Западный регион - II»;
2-е место Балтаханов К. «Байкало-Иркутская территория»;
3-е место Ботхоев В. (УОАТ).

Командный зачет

Волейбол

1-е место команда «Байкало-Иркутская территория»;
2-е место команда «Усть-Ордынского аграрного техникума»;
3-е место команда «Юность Приангарья – I»  (г. Ангарск).

Стрельба из пневматической винтовки

1-е место команда «Байкало-Иркутская территория»;
2-е место команда «Западный регион - II»;
3-е место команда «Усть-Ордынского аграрного техникума».

Дартс

1-е место команда «Западный регион - II»;
2-е место команда «Байкало-Иркутская территория»;
3-е место команда «Усть-Ордынского аграрного техникума».

Настольный теннис

1-е место команда «Юность Приангарья – I» (г. Ангарск);
2-е место команда «Усть-Ордынского аграрного техникума».

Шахматы

1-е место «Усть-Ордынского аграрного техникума»;
2-е место команда «Западный регион - II»;
3-е место команда «Байкало-Иркутская территория».


Шашки

1-е место команда «Байкало-Иркутская территория»;
2-е место команда «Западный регион - II»;
3-е место команда «Усть-Ордынского аграрного техникума».


Перетягивание каната

1-е место команда «Усть-Ордынский аграрный техникум»
2-е место команда «Байкало-Иркутская территория»;
3-е место команда  «Юность Приангарья – I» (г. Ангарск).

Общекомандный зачет – победители  и призеры
X – Областной  спартакиады «Бодрость и здоровье»

1-е место команда КФК «Байкало-Иркутская территория»;
Капитан команды, куратор - руководитель физического воспитания ГБПОУ ИО «Иркутский техникум транспорта и строительства» Гусаков И.Н. – почетный член областного комитета «Юность России».

2-е место команда КФК «Усть-Ордынский аграрный техникум;
Капитан команды, директор ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум – Малгатаева А.В. – член областного комитета «Юность России»

3-е место команда КФК «Западный регион - II».
Капитан команды, директор ГБПОУ ИО «Профессиональное училище №48 п. Подгорный» Семенов М.В. – член областного комитета «Юность России».

Лауреаты Спартакиады:

Команда КФК «Юность Приангарья –I» г. Ангарска.
Капитан команды, куратор – руководитель физического воспитания ГАПОУ ИО «Ангарский техникум строительных технологий» Галушко А.В.  – член областного комитета «Юность России».


        ИРО ОГФСО «Юность России»  выражает благодарность за организацию и проведение X - Областной спартакиады коллективу КФК «Усть-Ордынского аграрного техникума» в лице директора Малгатаевой А.В. – член областного комитета «Юность России». Администрации оздоровительного детского лагеря «Баяр». Главному судье спартакиады Графину А.И. – стороннику спортивного движения «Юность России», коменданту спартакиады – руководителю физического воспитании УОАТ Оршоновой И.Г. – стороннику спортивного движения «Юность России».
        За содействие и поддержку в проведении X - Спартакиады  Официальному партнеру «Юность России», генеральному директору ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаеву (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»).
        Министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника И.Ю.
       А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области – сторонникам спортивного движения «Юность России» за поддержку и участие педагогов в традиционной X - областной спартакиаде «Бодрость и здоровье».

Возврат к списку