ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Министерство образования
Иркутской области

версия сайта для слабовидящих

карта сайта

03.05.2018

Молодежно-спортивная лига «Юность России» Первенство области по гиревому спорту и Открытый областной турнир по армрестлингу

В городе Байкальске 25-26 апреля 2018 года на спортивной базе ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса» проходило Первенство области по гиревому спорту и Открытый областной турнир по армрестлингу по двум спортивным номинациям – «Олимпийские надежды» и «Молодежно-спортивная лига» в зачет Областной спартакиады среди молодежи профессиональных образовательных организаций Иркутской области ИРО ОГФСО «Юность России», посвященные 75-летию Всесоюзного добровольного спортивного общества «Трудовые резервы».         

На торжественной церемонии открытия областных соревнований с приветственными словами к участникам и организаторам обратились почетные гости: Нигаев А.М. – председатель Думы Байкальского городского поселения, Никонова О.Ю. – зав.отделом по молодежной политике, спорту, культурно-массовому досугу и туризму, Каурцев М.Н. – директор «Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса» – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России» и Муратов А.А. – председатель ИРО ОГФСО «Юность России». Пожелали спортсменам успешных стартов, честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, хорошего настроения и бодрости духа.

Сильнейшие атлеты – юноши и девушки, победители и призеры из 6-х регионов:

- КФК «Северный регион» (УИТЛТУ);

- КФК «Западный регион – I подгруппа» (ЗАПТ);

- КФК «Западный регион – II подгруппа» (НТЖТ);

- КФК «Юность Приангарья – 2» (ЧПК, ЧТПрИС, СЭМТ, УИТ);

- КФК «Юность Приангарья – 1» (АПТ, АТРИПТ, ААТТ, АТОПТ);

- КФК «Байкало-Иркутская территория» (ИТАМ, ИТТриС, Боханский аграрный техникум, БТОТиС, Боханский педагогический колледж, ИРКПО).

Участники соревновались в гиревом спорте: юноши – выполняли упражнение «двоеборье», «толчок» двух гирь – 16 кг, 24 кг, согласно весовых категорий и упражнение «рывок», девушки выполняли упражнение «рывок», вес гирь 12 кг.

Личное первенство по гиревому спорту

Девушки (рывок гири 12 кг)

в/к до 58 кг:

1-е место Полежаева Ирина, 190 (БАТ);

2-е место Воронцова Евгения, 136 (АПТ);

3-е место Иванова Юлия, 104 (ЧТПРИС).

в/к свыше 58 кг.:

1-е место Максименко Дарья, 202 (ЗАПТ);

2-е место Якимова Евгения, 200 (АПТ);

3-е место Градобоева Екатерина, 189 (АТОПТ).

Командное первенство

По группе девушек

1-е место команда Ангарского политехнического техникума

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. – член областного комитета «Юность России».

2-е место команда Заларинского агропромышленного техникума;

Директор Козьмин А.В. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.И. – член областного комитета «Юность России», тренер – Дорощенко Д.А. – сторонник спортивного движения «Юность России».

3-е место команда Боханского аграрного техникума;

Директор Сахьянов Л.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Журихин Э.Ю. – сторонник спортивного движения «Юность России»

Личное первенство

Юноши (вес гири 16 кг)

в/к до 58 кг:

1-е место Хаустов Константин, 187,5 (БАТ);

2-е место Таранцов Дмитрий, 177,5 (АПТ);

3-е место Мазуров Александр, 165 (БПК).

в/к до 63 кг:

1-е место Бронников Максим, 222,5 (ЗАПТ);

2-е место Попов Александр, 216,5 (БАТ);

3-е место Вичкилев Юрий, 207 (УИТ).

в/к до 68 кг:

1-е место Левчук Александр, 283 (ИРКПО);

2-е место Журихин Данил, 269,5 (БПК);

3-е место Говорин Владислав, 235 (ИТАМ).

в/к до 73 кг (вес гири 24 кг):

1-е место Донской Дмитрий, 200 (АПТ) – абсолютный чемпион в двоеборье;

2-е место Спасов Михаил, 115,5 (БАТ);

3-е место Батурин Виталий, 80,5 (АТРИПТ).

в/к до 78 кг:

1-е место Стельникович Дмитрий, 110 (ЗАПТ);

2-е место Шведас Александр, 73 (БАТ);

3-е место Сухоштанов Михаил, 30 (СМТ).

в/к свыше 78 кг:

1-е место Донцов Александр, 185 (ЗАПТ);

2-е место Долганов Дмитрий, 151,5 (АТРИПТ);

3-е место Говорин Максим, 121 (ИТАМ).

Командное первенство

По группе юношей:

1-е место команда Заларинского агропромышленного техникума;

Директор Козьмин А.В. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.И. – член областного комитета «Юность России», тренер – Дорощенко Д.А. – сторонник спортивного движения «Юность России»

2-е место команда Боханского аграрного техникума;

Директор Сахьянов Л.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Журихин Э.Ю. – сторонник спортивного движения «Юность России»

3-е место команда Ангарского политехнического техникума

Директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. – член областного комитета «Юность России».

Армрестлинг – юноши

в/к до 60 кг:

1-е место Гресь Сергей (БТОТиС);

2-е место Якубовский Станислав (УИТ);

3-е место Середкин Вадим (ААТТ).

в/к до 70 кг:

1-е место Титов Алексей (БТОТиС);

2-е место Куклин Александр(УИТЛТУ);

3-е место Дибиров Рамзан (ЗАПТ).

в/к до 80 кг:

1-е место Лозитский Иосиф (ЗАПТ);

2-е место Кулигин Артем (ААТТ);

3-е место Горлов Михаил (УИТ).

в/к свыше 80 кг:

1-е место Кириллов Андрей (УИТЛТУ);

2-е место Долганов Дмитрий (АТРИПТ);

3-е место Горемыко Анатолий (НТЖТ).

Командный зачет:

1-е место команда Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса;

Директор Каурцев М.Н. – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Воинцева О.В. – сторонник спортивного движения «Юность России»

2-е место команда Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг;

Директор Туранчиева Т.А. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Кисляков Н.И. – сторонник спортивного движения «Юность России»

3-е место команда Заларинского агропромышленного техникума;

Директор Козьмин А.В. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева А.И. – член областного комитета «Юность России», тренер – Дорощенко Д.А. – сторонник спортивного движения «Юность России»

ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение Областного первенства по гиревому спорту и армрестлингу коллективу ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса» в лице директора Каурцева М.Н., к.п.н., почетного члена ИРО ОГФСО «Юность России»; коменданту соревнований, руководителю физического воспитания Воинцевой О.В. судейскому корпусу по гиревому спорту и армрестлингу города Байкальска в лице главного судьи соревнований Васильева А.Д. – сторонника спортивного движения «Юность России».

За содействие и поддержку областной спартакиады Министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника И.Ю.

Официальному партнеру («Юность России»), генеральному директору ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаевупочетному члену ИРО ОГФСО «Юность России».

А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области, сторонникам спортивного движения «Юность России» за поддержку и участие команд в Областной спартакиаде, популяризации массовых и национальных видов спорта среди молодежи Иркутской области.


Возврат к списку