ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Министерство образования
Иркутской области

версия сайта для слабовидящих

карта сайта

05.03.2018

Масс-старт 2018 (лыжные гонки – ИРО ОГФСО «Юность России»)

2 марта 2018 года в городе Черемхово на городской лыжной базе проходило первенство области по лыжным гонкам среди молодежи профессиональных образовательных организаций Иркутской области, посвященное            75-летию Всесоюзного добровольно-спортивного общества «Трудовые резервы», в зачет Областной спартакиады в спортивных номинациях: «Олимпийские надежды» и «Молодежно-спортивная лига» ИРО ОГФСО «Юность России».

На 10 этапе Областной спартакиады в масс-старте (лыжные гонки) участвовали команды юношей и девушек коллективов профессиональных образовательных организаций Иркутской области: КФК «Байкало-иркутская территория» г. Иркутск, п. Бохан, КФК «Юность Приангарья – I подгруппа» г. Ангарск, КФК «Юность Приангарья – II подгруппа» г. Усолье-Сибирское, Свирск, Черемхово, КФК «Западный регион – I подгруппа» п. Залари.

Перед началом масс-старта (лыжные гонки) состоялась торжественная церемония открытия областных соревнований. С приветственными словами к участникам и организаторам обратились Малеев С.Б. – начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Черемхово, Муратов А.А. – председатель ИРО ОГФСО «Юность России», главный судья соревнований      Стеклянников Ю.Н. Пожелали спортсменам успешных стартов, честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, хорошего настроения, бодрости духа и спортивного азарта.

Областные соревнования по лыжным гонкам считаются массовым мероприятием. Соревнования прошли на высоком уровне. Спортсмены показали хорошую физическую подготовку.

Итоги масс-старта

Личное первенство среди девушек:

Дистанция – 3 км.

1-е место Серенко Анастасия (ИКЭСТ, г. Иркутск);

2-е место Спивак Диана (АПК, г. Ангарск);

3-е место Симененко Екатерина (ЧМТ, г. Черемхово).

Личное первенство среди юношей:

Дистанция – 5км.

1-е место Мухамедзянов Юрий (АИТ, г. Ангарск);

2-е место Мануйлов Михаил (АПТ, г. Ангарск);

3-е место Халиченко Андрей (ЧГТК им. М.И. Щадова, г. Черемхово).

Командное первенство

По группе девушек:

1-е место Ангарский педагогический колледж

директор Сидорова Л.З. – член областного комитета «Юность России»; руководитель физического воспитания Шиверская К.Е. – сторонник спортивного движения «Юность России», преподаватель физического воспитания Лескова Н.Б. – сторонник спортивного движения «Юность России»;

2-е место Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма 

директор Кудинова Н.Ф. – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Виноградов С.П. – сторонник спортивного движения «Юность России»;

3-е место Ангарский техникум общественного питания и торговли

директор Карп С.А. – почетный член областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России»; руководитель физического воспитания Бельков А.А. – член областного комитета «Юность России».

По группе юношей:

1-е место Ангарский политехнический техникум

директор Быков Э.Ю. – член областного комитета «Юность России»; руководитель физического воспитания Мартынюк Т.В. – член областного комитета «Юность России»;

2-е место Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова

директор Сычев С.Н. – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Малых В.П. – член областного комитета «Юность России»;

3-е место Иркутский техникум авиастроения и материалообработки

директор Зяблова В.В. – сторонник спортивного движения «Юность России»; руководитель физического воспитания Гриболев М.У. – член областного комитета «Юность России».

ИРО ОФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение первенства области по лыжным гонкам коллективу ЧГТК им. М.И. Щадова в лице директора Сычева С.Н. (члена областного комитета «Юность России»), коменданту первенства области по лыжным гонкам, руководителю физического воспитания Малых В.П. (члену областного комитета «Юность России»), судейскому корпусу по лыжному спорту города Черемхово, главному судье соревнований Стеклянникову Ю.Н. Отделу по физической культуре, спорту и молодежной политике и МОУ «Центр развития ФКИС» города Черемхово в лице начальника отдела Малеева С.Б. Министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника И.Ю. Официальному партнеру (Юность России), генеральному директору ООО «Вечернее» Хамзату Кадимагомаеву (почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России»). А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку и участие команд в Областной спартакиаде и популяризации лыжного спорта среди молодежи.


Возврат к списку