ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Министерство образования
Иркутской области

Ведутся работы по модернизации сайта. Приносим извинения за неудобства!

версия сайта для слабовидящих

карта сайта

19.06.2017

IX Областная спартакиада «Бодрость и здоровье» среди инженерно-педагогических работников профессиональных образовательных организаций Иркутской области Иркутского регионального отделения ОГФСО «Юность России»

17 июня 2017 года в городе Иркутске на двух спортивных базах Иркутского техникума транспорта и строительства и Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма проходила IX Областная спартакиада «Бодрость и здоровье» в спортивной номинации: «Олимпийские надежды – Юность России» - традиционно она проводится с целью пропаганды физической культуры и спорта, улучшение физкультурно-оздоровительной работы в педагогических коллективах.

На торжественной церемонии открытия IX спартакиады с приветственными словами обратились к участникам Председатель совета директоров «Байкало-Иркутской территории» директор ИТТриС Ломакина Т.Н. - член областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России». Председатель ИРО ОГФСО «Юность России» Муратов А.А. Главный судья спартакиады куратор «Байкало-Иркутской территории» Гусаков И.Н., почетный член областного комитета ИРО ОГФСО «Юность России», почетный работник профессионального образования, отличник ФКиС.

Пожелали всем высоких спортивных и профессиональных успехов, отметив, что педагоги своим личным примером показывают воспитанникам, что такое здоровый образ жизни.

5 сборных команд регионов:

КФК «Западного региона – подгруппа II»;

КФК «Юность Приангарья –II» городов Черемхово, Усолья-Сибирского;

КФК «Юность Приангарья - I» - города Ангарска;

КФК «Усть-ордынский аграрный техникум»;

КФК «Байкало-Иркутская территория».

Соревновались на спортивных площадках в следующих видах спорта: стрельба - пневматическая винтовка, дартс, настольный теннис, шахматы, шашки, волейбол и перетягивание каната.

Итоги спартакиады – 2017 год.

Личное первенство

Стрельба ПВ

Женщины:

1-е место Хужеева М. (п. Усть-Орда);

2-е место Шигильдеева Ж. (г. Нижнеудинск);

3-е место Полякова Е. (г. Черемхово).

Мужчины:

1-е место Виноградов С. (г. Иркутск);

2-е место Бельков А. (Ангарск);

3-е место Исраилов М. (г. Нижнеудинск).

Дартс

Женщины:

1-е место Писаренко С. (г. Иркутск);

2-е место Шиверская К. (г. Ангарск);

3-е место Уханева Е. (г. Черемхово).

Мужчины:

1-е место Голубев И. (г. Ангарск);

2-е место Семенов В. (г. Черемхово);

3-е место Бубаев А. (п. Усть-Орда).

Настольный теннис

Женщины:

1-е место Оргоева О. (п. Усть-Орда);

2-е место Фомченко В. (г. Ангарск);

3-е место Гвоздева С. (КФК «Западный регион»).

Мужчины:

1-е место Христолюбов А. (г. Ангарск);

2-е место Галушко (г. Ангарск);

3-е место Исраилов М. (г. Нижнеудинск).

Шахматы

Женщины:

1-е место Малгатаева А. (п. Усть-Орда);

2-4 место Нестеренко Т. (г. Ангарск);

                 Гвоздева С. (КФК «Западный регион»)

                 Бовкун С. (г. Черемхово).

Мужчины:

1-е место Кривонос Н. (г. Нижнеудинск);

2-е место Шагалеев Р. (г. Ангарск);

3-е место Ентаев В. (п. Усть-Орда).

Шашки

Женщины:

1-е место Оргоева О. (п. Усть-Орда);

2-е место Жигильдеева Ж. (г. Нижнеудинск);

3-е место Нестеренко Т. (г. Ангарск).

Мужчины:

1-е место Кривонос Н. (г. Нижнеудинск);

2-е место Шагалеев Р. (г. Ангарск);

3-е место Бетхоев В. (п. Усть-Орда).

Командный зачет

Волейбол

1-е место команда Усть-Ордынского аграрного техникума;

2-е место команда «Байкало-Иркутская территория»;

3-е место команда «Юность Приангарья – I» (г. Ангарск).

Стрельба из пневматической винтовки

1-е место команда Усть-Ордынского аграрного техникума;

2-е место команда «Байкало-Иркутская территория»;

3-е место команда «Юность Приангарья – II» (г. Черемхово).

Дартс

1-е место команда «Байкало-Иркутская территория»;

2-е место команда «Юность Приангарья – II» (г. Черемхово);

3-е место команда «Западный регион – II подгруппа».

Настольный теннис

1-е место команда «Западный регион – II подгруппа»;

2-е место команда «Юность Приангарья – I» (г. Ангарск);

3-е место команда Усть-Ордынского аграрного техникума».

Шахматы

1-2 место команда «Западный регион – II подгруппа»;

1-2 место команда Усть-Ордынского аграрного техникума»;

3-е место команда «Юность Приангарья – I» (г. Ангарск).

Шашки

1-е место команда «Западный регион – II подгруппа»;

2-е место команда «Усть-Ордынский аграрный техникум»;

3-е место команда «Юность Приангарья – I» (г. Ангарск).

Перетягивание каната

1-е место команда «Усть-Ордынский аграрный техникум»

2-е место команда «Байкало-Иркутская территория»;

3-е место команда «Западный регион – II подгруппа».

Общекомандный зачет – победителя и призеров IX спартакиады «Бодрость и здоровье»

1-е место команда КФК Усть-Ордынского аграрного техникума

Капитан команды - руководитель физического воспитания Оршонова И.Г. – сторонник спортивного движения «Юность России»

2-е место команда КФК «Западного региона – II подгруппа»

Капитан команды - директор ПУ-48 п. Подгорный Семенов М.В. – член областного комитета «Юность России»

3-е место команда КФК «Байкало-Иркутской территории»

Капитан команды, куратор - руководитель физического воспитания Гусаков И.Н. – почетный член областного комитета «Юность России».

Лауреаты Спартакиады:

Команда КФК «Юность Приангарья –I» г. Ангарска

Команда КФК «Юность Приангарья – II » городов Черемхова и Усолья-Сибирского.

ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение Областной спартакиады коллективам ИТТриС в лице директора и Председателя совета директоров «Байкало-Иркутской территории» Ломакиной Т.Н. – член областного комитета «Юность России»; ИКЭСТ в лице директора Кудиновой Н.Ф. (сторонник спортивного движения «юность России»). Главному судье спартакиады Гусакову И.Н. – почетному члену ИРО ОГФСО «Юность России». Главному секретарю спартакиады Свиридову В.М. – ветерану спорта иркутской области, стороннику спортивного движения «Юность России»; коменданту спартакиады – руководителю физического воспитания ИКЭСТ Виноградову С.П. – стороннику спортивного движения «Юность России»

За содействие и поддержку в награждении победителя и призеров спартакиады ИРО ВПП «Единая Россия» в лице секретаря и Председателя законодательного собрания Иркутской области Брилке С.Ф.

Официальному партнеру «Юность России», генеральному директору ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаеву (почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»).

А также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области – сторонникам спортивного движения «Юность России» за поддержку и участие педагогов в традиционной IX областной спартакиаде «Бодрость и здоровье».


Возврат к списку